Поезд шёл 2 ч со скоростью 80 км/ч и 3 ч со скоростью 90 км/ч. Найди среднию скорость поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
80*2=160км - прошёл за 2 ч
90*3=270км - прошёл за 3 часа
160+270=430км - всего прошёл
2+5=5ч - был в пути
430/5=86км/ч - средняя скорость поезда