Из 5 кг ягод получается 3 л сока.Сколько килограмма этих ягод нужно взять,чтобы получить 6 л сока


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
10 кг нужно взять чтобы получить 6 л сока
Отвечает Мастерских Дима.
5:3=5/3 кг ягод нужно для получения 1 литра сока
5/3 * 6 =10 кг ягод нужно для получения 6 л сока

 можно и так: х- кг ягод нужно взять для 6 л сока      
х = 5*6 : 3 =10