Помогите решить задачу геологи 4 часа летели на вертолете со скоростью 80 км/ч ,а затем ехали

верхом 2 ч со скоростью 12км / ч. какой путь проделали геологи за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
Формула пути : S=v*t
1)4*80=320 км пролетели на вертолёте
2)2*12=24 км ехали верхом
3)320+24=344 км всего.