Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй

стороны равна 0,8 длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
(17.5*0.4)+[0.8*(0.4*17.5)]+x=17.5; 7+(0.8*7)+x=17.5; 7+5.6+x=17.5; 12.6+x=17.5; x=4.9; Ответ: 4.9