1)Найти сторону квадрата если его периметр равен 0,032м.2)Площадь прямоугольника 2,35м² .Его длина

равна 5 м. Найти ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
1)периметр квадрата - сумм а всех его сторон, а стороны у него одинаковые => длина стороны - 0.032/4=0.008 м
2)Площадь прямоугольника = произведение длины на ширину => ширина = 2.35/5=0.47 м