Учащиеся обязались собрать 120т металалома а собрали 138 т .на сколько процентов перевыполнили свое

обязательство

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

1) 138-120 = 18 (т)- больше собрали.

120 т = 100 %

18 т = ?

2) 100*18/120 = 15 (%)- перевыполнили.

Ответ: на 15 %  учащиеся перевыполнили своё обязательство.

Отвечает Холод Александр.

120- 100%

138 -х                     х=138*100/120=115            115-100=15%

Ответ: учащиеся перевыполнили план на 15%