Около школы построили три дома одинаковой планировки.в 12-этажном доме на 12 квартир больше,чем в

9-этажном.сколько квартир в 19-этажном доме? в магазин привезли одинаковые ящики с яблоками и апельсинами.апельсинов привезли на 10 кг меньше,чем яблок.сколько кг фруктов в 1 ящике,если апельсинов привезли на 2 ящика меньше,чем яблок? сколько кг фруктов в 7 ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
12-9=3(этажа) -  на 3 этажа больше в 12-этаж. доме,чем в 9 -этажном
12:3=4(кварт). - на 1 этаже
4*19=76(квартир) -  в 19-этажном доме

10:2=5(кг)  фруктов в 1 ящике
5*7=35(кг)  фруктов в 7 ящиках