Сторону прямоугольника длина которой равна 16см, увеличили на 4 см и получили прямоугольник,

площадь которого на 48см(квадратных) больше площади данного прямоугольника. Найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.
Ширина прямоугольника равна : 48 / 4 = 12 см
Площадь нового прямоугольника : (16 + 4) * 12 = 20 * 12 = 240 см2
Периметр нового прямоугольника равен : ((16 + 4)  + 12) * 2 = (20 + 12) * 2 = 64 см