Решите уравнения!1)7у-39=717х+3х=762)0=2,25мв=8 дмv=1.35м3с-?


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

7у-39=717                                      х+3х=76

7у=717+39                                      4х=76

7у=756                                           х=19

у=108

 

2 задание я не поняла

Отвечает Пономарев Макс.

№1

7у-39=717

7у=717+39

7у=756

у=756/7

у=108    ответ:108

х+3х=76

4х=76

х=76/4

х=19     ответ:19