От 2 пристаней на озере расстояние между которыми 500 километров одновременно навстречу друг другу

вышли теплоход и катер скорость теплохода 30 км ч а катера 45 км ч Какое расстояние будет между теплоходами которому через 6 часа после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.
1) 30•6=180 (км)- проехал теплоход
2)45•6=270 (км)-проехал катер
3)180+270=450(км)-общее расстояние
4) 500-450=50 (км)

Можно сделать в 2 действия но это много скобок
Отвечает Плаксина Виктория.
1)находим скорость общую
u1×u2
30+45=75 км/ч uобщ
2)75×6=450 км расстояние
3)450+500=950 км расстояние через 6 часов.