Как объяснить ребёнку в 4 классе? Две трети числа 18???


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
Можно объяснить так: 18/3=6(это 1 треть от числа 18) и 6*2=12(это две трети от числа 18)