ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!один самосвал перевёз 150 т щебня а другой такой же грузподъёмности 100 т.

Сколько рейсов сделал каждый из них,если первый совершил на 2 рейса больше второго?ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ваулина Лера.
150-100= 50 т 
На 50 тонн первый самосвал перевез больше чем второй 
50\2=25 тонн за рейс отвозили ( потому что первый самосвал перевез на 50 тонн больше и сделал на 2 рейса больше ) 
следовательно первый сделал 150\25=6 рейсов
100\25=4 рейса
Отвечает Севостьянова Диана.
1 вариант
1) (150 - 100) : 2 = 25 (т) грузоподъемность самосвала
2) 150 : 25 = 6 (рейсов) - сделал первый грузовик
3) 100 : 25 = 4 (рейсов) - сделал второй грузовик

2 вариант

Допустим х - грузоподъемность каждого, тогда первый совершил 150\х рейсов, а второй - 100\х рейсов, а разница у них 2 рейса.
1) 150\х-100\х=2   
 50\х=2   
 х=50:2   
х=25 тонн - грузоподъемность каждого
2) 150:25=6 рейсов - совершил первый
3) 100:25=4 рейса - совершил второй