Найдите x из пропорции -0,09/0,17=5-x/x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Полина.
1.17 - 0.09x = 0.17 - 0.85. Далее неивз. в одну стороны, изв. в другую.
0.17x + 0.09 = -0.85 - 1.17 => 0.26x = -2.02, отсюда x = -2.02/0.26 = -7.77
Ответ: x = -7.77