Стороны треугольника относятся как 2 3 7 .Найдите сторону треугольника если его периметр равен 84см


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.
1-я сторона - (2х) см
2-я сторона - (3х) см
3-я сторона - (7х) см
2х + 3х + 7х = 84
12х = 84
х = 84 : 12
х = 7
Значит, 1-я сторона равна 14 см, 2-я - 21 см. а 3-я - 49 см.

Вообще-то условие неверное - такого треугольника не существует (согласно неравенству треугольника сумма 2-х сторон всегда больше 3-й)
Отвечает Кузнецов Роман.
2+3+7=12 частей
84÷12=7 см 1 часть
2×7=14 см 1 сторона
3×7=21 см 2 сторона
7×7=49 см 3 сторона