Найдите -8 cos 2a. Если cos=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.
Cos 2α=2cos²α - 1,    -8(2cos²α - 1 )= -8(2×0,4² - 1 )=-8(-o,68)=5,44