площадь прямоугольника клумбы 24кв метра .Каким может быть периметр этой клумбы,если длина и ширина

клумбы-целое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

24=2*12=3*8=4*6

(2+12)*2=28 м

(3+8)*2=11м

(4+6)*2=20м

Отвечает Гордон Александр.

24 можно делить на 6 тогда получиться 4  и на 8 тогда полцчиться 3 (это так рассуждения)

теперь допустим что длина 6 ширина 4

(заметьте натуральные числа взяли, то есть целые)

найдем периметр

(6+4)*2 равно 20

теперь допустим что  длина8  ширина 3

периметр

(8+3)*2равно 22

 

ответ 20 ,22