Подсчитывать 2Sin (п/6 + α ) - Cosα помогите !! скоро даю 50 бал


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
2sin(π/6+a)-cos a=2(sin π/6*cos a +sin a*cos π/6)-cos a=2(1/2cos a+√3/2 sin a)-cos a=cos a+√3sin a-cos a=√3sin a