Заготовлено 300т топлива. В Январе израсходовали 13.5% этого топлива. Сколько тонны топлива

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

300*13,5:100=40,5 тонн топлива израсходовали в январе
300-40,5=259,5 тонн топлива осталось

Отвечает Химченко Саша.

300т/x=13.5%/100% => 300т*100=13.5x 30000т=13.5x x=30000т/13.5 x~222т