Решите уравнение а)4×-7=2×+15;б)-24+3×=9×+18


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
А)4x-7=2x+15
4x-2x=15+7
2x=22
х=22/2
x=11
б)-24+3x=9x+18
-24-18=9x-3x
-42=6x
x=-42/6
х=-7
я думаю так.
Отвечает Барышов Игорь.

1)4х-7=2х+15
4х-2х=7+15
-2х=22
х=22:(-2)
х=11

2)-24+3х=9х+18
3х-9х=24+18
-6х=42
х=42:(-6)
х=-7