Самолет вылетел из москвы и через 8 часов должен прибыть в иркутск.первые 3 часа он летел со

скоростью 620 км/ч,затем 2 часа со скоростью 600 км/ч.с какой скоростью летел самолет оставшуюся часть пути,если весь путь составил 5032км?

Ответы на вопрос

Отвечает Венерская Анастасия.

3*620+2*600=1860+1200=3060 км

5032-3060=1972 км

8-3-2=3 часа

1972/3=657 и 1/3 км/час