помогите решить пример 2,136 : (1,9-х) = 7,12


Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

2,136 : (1,9-х) = 7,12

1,9-х=2,136:7,12

1,9-х= 0,3

х=1,9-0,3

х=1,6.