Сумма трёх чисел 890.Сумма первого и второго чисел 760,а второго и третьего 470.Найди каждое

число.Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
Способ 1 

1)890-760=130-третье число
2)470-130=340-второе число
3)760-340=420-первое число

Способ 2

1)890-470=420-первое число
2)760-420=340-второе число
3)470-340=130-третье число