Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два катера и встретились через 5 ч.

скорость одного катера 15 км/ч. Найти скорость другого катера, если расстояние между пунктами 160 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1)15 км/ч * 5 ч= 75 (км) - проехал первый катер.
2)160 км - 75 км=85 (км) - проехал второй катер.
3)85 км : 5 ч =17 (км/ч) - скорость второго катера.
Ответ:17 км/ч .
Отвечает Алалыкина София.
1) 15 × 5 = 75 ( км) - расстояние, которое прошел 1 катер
2) 160 - 75 = 85 (км) - расстояние, которое прошел 2 катер.
3) 85 : 5 = 17 ( км/ч) - скорость 2 катера.
Ответ : 17 км/ч.