Вычеслите удобным способом: (-4/5)*(-3/8)*(5/12) (-9/10)*5/6*(-2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.
(-4/5)*(-3/8)*(5/12)=1/8
1)-4/5*5/12=-4/12=-1/3
2)-1/3*(-3/8)=1/8
===============
(-9/10)*5/6*(-2/3)
=1/2
1)5/6*(-2/3)=-5/9
2)(-9/10)*(-5/9)=5/10=1/2