Решите задачу : в магазине продали 654 кг муки, манной крупы на 185 кг меньше, а сахарного песку

столько, сколько муки и крупы вместе . Сколько килограммов продуктов продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.
Условие:
Продали:
мука-654 кг
крупа(манная)-? на 185 кг меньше муки.
песок(сахар)-сумма муки и крупы.
Сколько кг продали?
Решение:
1)654-185=469(кг)-манной крупы.
2)654+469=1125(кг)-песка сахарного.
3)1125+654+469=1125+1125=2250(кг)-всего
Ответ:2250(кг)всего.