Помогите!Срочно!!!№5 (1 и 2 примеры!!!)ААААААААА!ДО завтра!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.
1) 347+349+351+353+355=1755
рассмотрим сумму разрядов "единиц", получим
7+9+1+3+5=25 - на конце 5, и после равенства тоже на конце 5, так что возможно верно будет

2) 637*23+422*36=29844
так же рассмотрим единицы
7*3+2*6=21+12=33, на конце 3, после равенства на конце 4 => неверное равенство