Бочка вмещает воды в 11 раз больше,чем 3 одинаковых ведра.Сколько литров вмещает ведро, если бочка

вмещает 297л?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
297/11=27 нашли кол-во литров в ведрах
27/3=9 нашли кол-во литров в одном ведре

Отвечает Панов Денис.
X-вмещает 1 бочка тогда
297=11*3x так как 3 бочки то 3х и умножаем на 11 потому что в 11 раз больше тогда, 297=33х
х=297/33
x=9
9 л вмещает бочка