Библиотечный фонд насчитывает 24352 книги, из них 3/8 в читательском зале. Сколько книг в

читабельном зале

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.
1)24352:8=3044(шт.)1\8 книг в библиотечном фонде
2)3044*3=9132(шт.)книг в читательском зале
Ответ:9132 книги