Из 2 городов расстояние между которыми 1680 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда

первый поезд проходит это расстояние за 21 час а вторая за 28 часов через сколько часов они встретятся Помогите мне пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
1) 1680:21=80 (км/ч) - скорость первого поезда.
2) 1680:28=60 (км/ч) - скорость второго поезда.
3) 80+60=140 (км/ч) - скорость сближения поездов.
4) 1680:140=12 (ч) 
Ответ: Через 12 часов встретятся оба поезда.