Цена товара дважды понижалась на 10%. на сколько процентов понизилась Цена товара по сравнению с

первоначальной ценой?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
10=0,1. Пусть 1-цена товара , значит 1-0,1=0,9 - вторая цена. 0,9-100%. Х-10% (пропорция) х= 0,09 на столько уменьшилась вторая цена. 0,9-0,09= 0,81 - третья цена. 1-0,81=0,19 или 19% на столько меньше последняя цена в сравнении с первоначальной