Как ришить задачу:Для школьной библиотеки закупили словори и учебники на 7000р.За словари заплатили

тринадцать сотых всех денег.Сколько стоили учебники?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Тина.
1) 7000*13/100 (это дробь) =7000*0,13=910 - рублей заплатили за словари
2) 7000 - 910 = 6090 - рублей стоили учебники 
Ответ: 6090 рублей стоили учебники.