Помогите решить задачу. трое друзей поделили карандаши так,что каждому досталось поровну.когда

после этого один из них отдал соседке по парте три карандаша,у него осталось 15 карандашей.сколько всего карандашей поделили трое друзей.(решать уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.


(15+3)*3=18*3=54карандаша было сначала до дележки

или через х в два действия

х-3=15

х=18 кар у третьего,а так как поделили поровну,то

18*3=54 кар было

Отвечает Ляшко Артьом.
1)15+3=18(к.)                                                                                                           2)18*3=54(к.)                                                                                                           Ответ: было 54 карандаша.