ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Пешеход и велосипедист отправились одновременно из одного пункта в одном

направлении. Пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, велосипедист 10 км/ч. Велосипедист проехал 30 км и повернул обратно, двигаясь с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения пешеход и велосипедист встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ясмин.
30/10= за 3 часа велосипедист проехал 30 км
5*3=15 км прошел пешеход
30-15=15 км между ними
10+5=15 км в час скорость сближения
3+(15/15)=4 
ответ через 4 часа