На 3 полках 45 книг причем на 1 в 2 раза меньше чем на каждой из 2 других сколько книг на каждой

полке

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.
Х+2х+2х=45
5х=45
х=45\5
х=9(1 полка)
9*2=18(2 полка)
9*2=18(3 полка)