За 3 дня вставку посетили 1500 школьников: в первый день-374 школьные, во 2 день- на 189 школьников

больше. Сколько школьников посетили выставку в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Смотри решение:
Первым действием узнаем сколько школьников во 2 день
1)374+189=563школьников во 2 день
Теперь узнаем сколько в 3 день.
2)1500-374-563=563 школьника в 3 день
ОТВЕТ:563 школьника в 3 день
Отвечает Курбацкий Ярик.
Узнаем сколько школьников посетило в 2 день:
1) 189+374=563(ш.) посетили в 2 день
Теперь узнаем сколько за эти два вмести посетило школьников :
2) 563+189=937 (ш.) в 1 и в 2 день вмести
Далее просто вычитаем :
3) 1500-937=563(ш.)
Пишем ответ:
Ответ: 563 школьников посетили выставку в 3 день.