Масса одного метра рельса равна 32 кг.Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью

60 т.,чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
1)180*32=5760(кг.)-масса рельсов длинной 180 км.
1т.=1000кг.
5000кг=5т.
60т.=60000км.
2)60000-5760=54240(кг)-останется.
Ответ:
понадобится 1 вагон.
Если не правильно прошу поправить в комментариях.

Рад был помочь :)