Задайте вопрос из школьного предмета Алексалеу 40 б 5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б Скорость течения реки -2

км/ч,а собственная скорость катера -15 км/ч.составе выражения для следующих велечин и найдите их значения: 1) скорость катера при движения по течению реки; 2) скорость катера при движении против течения реки; 3)расстояние,которые пройдёт катер за 3ч, двигаяс по течению; 4)расстояние,которое пройдёт катер за 3ч, двигаясь против течения. 5)время,которое требуется катеру на путь 68 км при движении по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.
2+15=17 км/ч
15-2=13 км/ч
17х3=51 км
13х3=39 км
68/17=4 ч