Решите уравнение пж 4,72c+2,8с=78,96 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
7,52с = 78.96
С = 78.96 ÷ 7.52
С = 10.5
Отвечает Барсукова Анастасия.
4,72c + 2,8c = 78,96
7,52c = 78,96
c = 78,96 : 7,52
c = 10,5
---------------
10,5 (4,72 + 2,8) = 78,96
10,5* 7,52 = 78,96
78,96 = 78,96