Первый плотник строит дом за 30дней , а второй за 45 дней. За сколько дней они построют дом работая

вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Оскалин Святослав.
15,,,,,…………………,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Гайчук Михаил.
За 1 день первый плотник выполняет 1/30 работы, а второй - 1/45 работы.
1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18.
Значит, за 18 дней они построят дом, если будут работать вместе.