Решите уравнение: 3)16а-7а+96=2224)20у+5у+у+19=227


Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.
3) 9a+96=222
9a=222-96
9a=126
a=126:9
a=14

20y+5y+y+19=227
26y+19=227
26y=227-19
26y=208
y=208:26
y=8