Считая, что пи = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Замотаева Настя.
|=2*п*R
|=2*3,14*5=31,4 длина окружности
S=πR²

S=3,14*5²=78,5 площадь