Найди периметр если известно что одна сторона прямоугольника 7дм 5 см а другая нат9 см меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.
7дм5см=75см-1 сторона
75-9=66см-2 сторона
Р=75*66=4950см=495дм
Отвечает Лутфиев Эмир.
Периметр находим по формуле-Р=a+b+a+b=>75+66+75+66=282см