У Тани было 7 карандашей. Она отдала брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. Сколько

карандашей осталось у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
Х+х+1=7
2х=7-1
х=6:2
х=3 кар. у Тани
 3+1=4 кар. у брата 

Отвечает Дубровский Адель.
1) 7-1=6(к) - остаток
2) 6:2 = 3 (к)- оставила себе Таня
3) 3+1=4(к)- Таня дала брату