У Андрея два аквариума.Длина,ширина и высота одного из них 9/10м,2/5 м и 1/2 м ,а другого

4/5м,3/4ь,3/10м.В какой аквариум вмещается больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.
1) 9/10 * 2/5 * 1/2 = 0,9 * 0,4 * 0,5 = 0,18 (  куб м ) объём первого аквариума
2) 4/5 * 3/4 * 3/10 = 0,8 * 0,75 * 0,3 = 0,18 (  куб м) объём второго аквариума 
3) 0,18 = 0,18 
Ответ в оба аквариума вмещается одинаковое количество воды