отметьте на координатном луче числа являющиеся дробями со знаменателем 5 расположенными между

чмслами 0 и 3,какие из отмеченных являются правильными дробями,а какие неправильными?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
Выбери единичный отрезок 15 клеток так будет проще числа вот : 1/5,(правельная дробь) 2/5,(правельная) 3/5,(правельная) 4/5,(правельная) 5/5.(неправельная) 1/5 = 15 : 5*1 = 3 -ья (клетка), 2/5 = 15 : 5*2 = 6 - ая (клетка), 3/5 = 15 : 5*3 = 9 -ая (клетка), 4/5 = 15 : 5*4 = 12 - ая (клетка), 5/5 = 15 : 5*5 = 15 - ая (клетка)!
Удачи!