Из города в поселок выехал автобус со скоростью 60 км ч. Через некоторое время вслед за ним выехал

легковой автомобиль со скоростью 100 км ч проехав 3 часа догнал автобус. С какой разницей во времени выехали из города автобус и легковой автомобиль? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ОЧЕНЬ СРОЧНО
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Автомобиль проехал до встречи за 3 часа:
100 * 3 = 300 (км)
Значит автобус был в пути:
300 / 60 = 5 (ч)
Разница выезда:
5 - 3 = 2 (ч) - это ответ.

1 0