Автомобильный завод выпускает 16.326 автомобилей в год.Шестая часть из них - красные,2725 -

зелёные,а остльные белые.Сколько белых автомобилей выпускают завод в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.
Всего - 16326 
красные - 1/6
зелёные - 2725
белые - ?
   Решение:
1) 16326:6=2721 (авт.) - красные
2) 16326- (2725+2721)=16326-5446=10880 (авт.) - белые
Ответ: 10880 автомобилей белые