Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м\2 . На ремонт одного дома пошло в 2

раза больше квадратных метров линолеума , чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома? Пожалуйсто помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.
1)Пусть на ремонт одного дома пошло х м2 линолеума, тогда на второй дом пошло 2х м2 линолеума.
х+2х=1500
3х=1500
х=1500/3=500 м2 ( на один дом)
2*500=1000м2 (пошло на второй дом)
Отвечает Маратовна Улжан.
Пусть Х кв.м линолеума  ушло на ремонт второго дома тогда 2Х кв.м линолеума ушло на ремонт первого дома
 Х+2Х=1500
3Х=1500
Х=1500:3
Х=500кв м ушло на ремонт второго дома
500*2=1000 кв.м ушло на ремонт первого дома