Помогите решить срочно ! ))) (101 - 4\7 -х ) : 29= 1\4 и еще одно 6целых 17\27 : (х-76 целых 2\90=1

целая 2\3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
(101-4/7-х):29=1/4
101-4/7-х=29/4
100 3/7-29/4=х
х=703/7-29/4
х=2812/28-203/28
х=2609/28
х=93 5/28

6 17/27:(х-76 2/90)=1 2/3
х-76 2/90=6 17/27:1 2/3
х-76 2/90=179/27:5/3
х-6842/90=179/45
х=179/45+6842/90
х=179/45+3421/45
х=3600/45
х=80