4 2/3+(-2 8/15) РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
14/3+(-38/15)=14/3-38/15=14*5/15-38/15=32/15=2 2/15
Отвечает Патракеева Лиза.
4 2/3+(-2 8/15)=4 2/3-2 8/15=(4-2)+2/3-8/15=2 +(2/3-8/15)=2+(10/15-8/15)=
2+2/15=2 2/15
Ответ: 2 2/15